Реестр проектов

На этой странице я пишу название проектов, которыми я занимался и о которых писал, пишу или буду писать в данном блоге. Все эти проекта являются метками для (практически) каждой записи в блоге. Благодаря этому можно найти: что конкретно и по какому конкретно проекту делалось.

Проект 1 - закрыт на неопределенный срок
Идея заключалась в том, чтобы создать сеть сайтов автотематики, которые будут посвящены одному вопросу. Затем сделать главный мега-сайт, на который будут ссылать все остальные. Сайтов планировалось больше 100. Каждый должен быть самоокупаемым. Сеть нужна была для того, чтобы слинковать все между собой и тем самым создать неплохой ТИЦ.
От идеи я отказался, когда начал изучать поисковые запросы и увидел, что эта тема не столь интересна людям, как хотелось бы. Полностью все задумки раскрывать не буду, потому что времена могут измениться, тогда я снова к этому вернусь. Пока же проект 1 заморожен на неопределенный срок.

Проект 2
Этот сайт у меня существует давно. Я задумал сделать мебель для кухни, как информационный проект для людей, кто собирается покупать новую кухню. Сайт запустил в конце 2009 года. С тех пор мне удалось немного продвинуть его в поисковиках (исключительно благодаря внутренней оптимизации), довести посещаемость до 30-40 чел./день, и зарабатывать в нем ан SAPE целых 0,5-1 руб./день. Несерьезно. Еще более несерьезно то, что показатель отказов составляет 70%, и нет никакого живого общения. За все время мне только 1 человек написал живой комментарий.

Проект 3
Пока есть только домен и идея. Этот сайт мы хотим создать вместе с другом. Сейчас идет активное обсуждение. Работа над сайтом продолжиться в сентябре, когда мой друг из отпуска вернется. Тогда и продолжу о нем писать. Сайт называется пей пиво.

Проект 4
Есть идея создать полноценный интернет-магазин. Если все получится, то будет полноценный торговый бизнес. Если не получится, тогда загоню его в SAPE.